«Код будущего»

 Открылся дополнительный набор на проект «Код будущего»
«Код будущего» — это проект, в рамках которого школьники 8–11 классов и студенты колледжей и техникумов могут бесплатно выучить языки программирования на онлайн-курсах.
📚 Изучить можно Python, C++, C#, 1С, JavaScript и другие языки. Есть курсы начального, базового и продвинутого уровня подготовки. Чтобы приступить к обучению, нужно пройти тестирование.
Записаться можно на один из более 40 онлайн-курсов от ведущих российских ИТ-компаний и вузов.
💯 Выпускники проекта получат дополнительные баллы при поступлении. В какие вузы? Рассказали на сайте: https://obraz.tmbreg.ru/component/k2/item/10451-otkry..
Подать заявку: https://www.gosuslugi.ru/futurecode?utm_source=media..
#КодБудущего #ТамбовскаяОбласть #Образование68
12 вузов дадут дополнительные баллы к ЕГЭ выпускникам «Кода будущего» 🤓
В 2024 году выпускники проекта смогут получить от 2 до 10 дополнительных баллов при поступлении в один из 12 вузов в рамках учета индивидуальных достижений. Подробности — в карточках.
Главное условие – наличие сертификата об успешном окончании курса по проекту «Код будущего».
📌 Напоминаем, что прямо сейчас идет набор на бесплатные курсы по программированию «Код будущего». Поступить могут школьники 8-11 классов и студенты колледжей.
Успейте подать заявку! Количество мест ограничено https://www.gosuslugi.ru/futurecode?view=online&s..

 

📌📌Узнайте об ИТ-профессиях и обучении в «Коде будущего» в прямом эфире📌📌
⚡Стартовал новый набор на бесплатные курсы программирования «Код будущего». Это значит, что мы снова встречаемся с образовательными организациями, которые предоставили свои курсы для проекта.
Преподаватели, кураторы, методисты и руководители образовательных проектов помогут сориентироваться в ИТ-профессиях, выбрать язык программирования и определиться с направлением.
Зарегистрироваться на вебинары 👇
📅 15 февраля, 19:00
МШП: Как выбирать курс, который вам идеально подойдет
🔗 https://futurecode.ru/webinar/63

📅 16 февраля, 16:00
Университет Синергия: От кода до бота на Python
🔗 https://futurecode.ru/webinar/64

📅 20 февраля, 14:00
МТИ: Игры на Python — это не игрушки: создаем свою первую игру на Python
🔗 https://futurecode.ru/webinar/65

📅 21 февраля, 17:00
Учи.Дома: Создание простого приложения с графическим интерфейсом
🔗 https://futurecode.ru/webinar/66

📅 22 февраля, 17:00
1Т: Дроны и роботы: создавай, программируй, управляй
🔗 https://futurecode.ru/webinar/67
Прошедшие вебинары доступны в записи

 

📌«Код будущего»: стартовал новый набор на бесплатные курсы программирования📌📌
✅
С 14 февраля на портале Госуслуг стартовал прием заявок на обучение в 2024 году по проекту «Код будущего». Поступить на курсы и бесплатно выучить языки программирования смогут школьники 8-11 классов и студенты колледжей и техникумов.
✅Изучить можно Python, Java, C++, C#, 1С, JavaScript и другие языки. Есть курсы начального, базового и продвинутого уровня подготовки. Чтобы приступить к обучению, нужно пройти тестирование.
❗Записаться можно на один из более чем 40 онлайн-курсов от Яндекса, 1С, Учи.Дома, МЭО, МГТУ им. Баумана, Университета Иннополис, МФТИ и других ведущих ИТ-компаний и вузов.
Как проходит обучение
 144 академических часа
 4 учебных модуля в 2024 году
 онлайн-формат
Как подать заявку на участие в программе
1. Выберите курс в каталоге. Заявление может подать школьник/студент колледжа, его родитель (законный представитель)
2. Дождитесь получения ссылки на вступительное испытание, она придёт в личный кабинет после проверки заявления
3. Пройдите тестирование в течение 10 рабочих дней с момента получения ссылки
4. Заключите договор с образовательной организацией на бесплатное обучение
Успешно сдав итоговые экзамены, школьники и студенты колледжей получат сертификат об окончании курса.

Успейте записаться: количество мест ограничено!
                                                                                                                                                            О "Коде будущего"



Программа реализуется в рамках федерального проекта "Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли" национальной программы "Цифровая экономика РФ".
Обучающиеся 10 и 11 класса Ивановского филиала МБОУ "Сатинская СОШ" осваивают языки программирования в рамках курса "ВебМастер. Веб-разработка на JavaScript". Ребята успешно закончили обучение по первому модулю"Знакомство с основами построения веб-страниц". Теперь они знают структуру и разметку HTML-документа, что такое CSS.
#Образование68

#КодБудущего
#МЭО
#Сампурскийокруг

!Инструкция для детей по подаче заявления на Портале Госуслуг.
!!Инструкция для родителей по подаче заявления на Портале Госуслуг 

    

Российские школьники 8-11 классов смогут изучить современные языки программирования на двухлетних курсах бесплатно в рамках проекта «Код будущего». Прием заявок на курсы стартовал на портале Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/futurecode.

Кто может обучаться

Школьники 8-11 классов, успешно прошедшие вступительное испытание.
В онлайн-формате могут обучаться жители всех регионов России. О наличии в регионе классов для очного обучения можно узнать через интерактивную карту на Госуслугах.

Что ждет участников

- 2 года обучения

- 144 академических часа

- 4 учебных модуля

Как подать заявку на участие

1. Выберите форму обучения и курс нужного уровня подготовки
на портале Госуслуг. Подать заявление на участие может сам школьник, его родитель или законный представитель. Заявитель должен иметь подтвержденную учетную запись на Госуслугах.

2. После проверки заявления на электронную почту придет ссылка
на вступительное испытание, чтобы подтвердить уровень знаний школьника: «Начальный» - для новичков в программировании, «Базовый» - для знающих основы программирования, «Продвинутый» - для опытных программистов, а также для определения уровня мотивации обучающихся.

3. Пройдите вступительное испытание на платформе образовательной организации в течение 5 рабочих дней с момента получения ссылки.

4. После успешного прохождения испытания заключите договор
с образовательной организацией от имени родителя или законного представителя на обучение за счет государства.

По вопросам участия в проекте «Код будущего» обучающиеся и их родители (законные представители) могут получить консультацию, позвонив на горячую линию проекта по номеру телефона 8-800-505-30-35 или написав на адрес электронной почты: futurecode@2035.university.

О проекте

Проект «Код будущего» поможет школьникам изучить современные языки программирования (Python, C#, Java, PHP, C++, Java и другие) и получить востребованные навыки в области информационных технологий. В 2022 году к учебе на курсах в онлайн и офлайн-форматах приступят больше 100 тысяч школьников.

В настоящий момент на Едином портале государственных услуг Российской Федерации https://www.gosuslugi.ru/futurecode доступна для обучения 81 программа от образовательных организаций, являющихся лидерами сферы дополнительного образования по обучению детей разных возрастов программированию: Яндекс, ООО «Мобильное Электронное Образование», ООО «Учи.Дома», АО «Академия Просвещения», 1С Образование, АНО ДПО «Школа программистов», ООО «Алгоритмика», ООО «Юмакс», АНО ВО «Университет Иннополис», ФГАОУ ВО «Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)» и другие. Список образовательных программ и Провайдеров дополняется.