Конкурс для школьников «Большая перемена» 2021

Объявлено о проведении всероссийского конкурса «Большая перемена» в 2021 году. Старт конкурса 28 марта 2021 года.
Организаторы: АНО «Россия — страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ» и Российское движение школьников.

Цель конкурса – помощь учащимся раскрыть те способности, которые не попадают в традиционную систему обучения в школе и соответствующие предметные олимпиады. Все мы – разные. «Большая перемена» намерена доказать, что не только олимпиадник, условно, по химии и математике, может быть успешным.
Кто может участвовать?
В 2020 году участниками проекта стали более 1 млн школьников восьмых-десятых классов. Участие в «Большой перемене» в 2021 году наряду со старшеклассниками смогут принять и учащиеся 5-7 классов.

Какие направления и смены в новом конкурсе?

официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyruнаш телеграммодноклассникиинстаграм.

Увеличится число направлений конкурса: в первом сезоне конкурсанты могли выбрать один из 9 вызовов: наука и технологии («Создавай будущее!»), творчество («Твори!»), журналистика и новые медиа («Расскажи о главном!»), волонтерство («Делай добро!»), историческая память («Помни!»), урбанистика («Меняй мир вокруг!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!») и экология («Сохраняй природу!»). В новом сезоне конкурса добавится направление, связанное с развитием образовательных технологий — «Открывай новое!».
Тематические смены «Большой перемены» пройдут в федеральных детских центрах — «Артеке», «Океане» и «Смене».
Какие призы?

В 2020 году 300 победителей в номинации для десятиклассников получили призовой миллион рублей, который можно будет использовать для оплаты обучения в ведущих вузах страны, а также дополнительно пять баллов к портфолио достижений для поступления в вуз. До 5 баллов к портфолио достижений при поступлении в вуз, путевки в «Артек» и также возможность отправиться в «Путешествие мечты» по стране. Лучшие школы получили 2 млн руб. на создание образовательной среды. В 2021 году набор призов будет расширен.

 

Как зарегистрироваться для участия в конкурсе?
Вы можете стать участником конкурса «Большая перемена» на официальном сайте конкурса: https://bolshayaperemena.online/ Набор начнется 28 марта 2021 года.

 

Приказ управления образования и науки Тамбовской области от 11.02.21 №282 "Об организации проведения Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» на территории Тамбовской области"